Тест-драйв автомобиля

Тест драйв автомобиля Mazda BT-50.
Презентация Mazda BT-50: Молодой, да рано...

Презентация Mazda BT-50: Молодой, да рано...
Презентация Mazda BT-50: Молодой, да рано...
Презентация Mazda BT-50: Молодой, да рано...
Презентация Mazda BT-50: Молодой, да рано...
Мы с пикапом «Мазда ВТ-50» вновь проверяем друг друга. Вокруг те же горы, под колесами размытая дождями, осыпающаяся по краям гравийка. А далеко внизу черепичные крыши и… тишина, нарушаемая мерным и хорошо знакомым бурчанием дизеля. Ему совсем не сладко в этом белом известняковом мареве и нашем обоюдном стремлении карабкаться вверх.

Раньше у японцев была хорошая традиция: слегка обновлять автомобили почти к каждому новому модельному году (лампочки, фонарики, стекла фар и прочее). Это было настолько обыденно, что упоминалось лишь дилерами при заказе машины. Теперь стали мыслить масштабнее, поэтому немного подправленные фары, фонари и решетку радиатора нельзя обойти вниманием. А в довесок еще и появление тонированных стекол, более разнообразных комплектаций (например, кожаный салон!) и вариантов окраски. Похоже, «Мазда» решила не упускать случая напомнить об обновлении пикапа.

Я уже ворчу на покрасневшую подсветку приборных шкал – зелененькая была более домашней. Даю волю эмоциям по поводу излишне массивных набалдашников на рычагах управления трансмиссией, без энтузиазма взираю на мир сквозь потемневшее заднее стекло. Нет, лучшее все же враг хорошего. Пусть центральная консоль у новинки интереснее, а вот обещанного улучшения плавности хода благодаря амортизаторам большего диаметра что-то не ощущается. С ростом скорости и этот пикап начинает заметно потряхивать, он активно поддергивается на волнообразном профиле дороги.

Уж если улучшать и модернизировать, то стоит обратить внимание и на технические моменты. Так, BT-50 не помешал бы автомат – у поклонников таких автомобилей в России он входит в моду. Для машины со столь широким диапазоном нагрузок на заднюю ось отличным помощником на скользкой дороге стала бы система стабилизации. Про требуемую сервисменами сверхчастую замену масла (каждые 5000 км) и говорить стыдно. В Европе этот пробег в четыре раза больше, а у нас, оказывается, «Мазда» боится серы в отечественной солярке.

Цены на обновленный пикап повысились – с 626 000 до 851 000 рублей. Кстати, сегодня Россия для японского пикапа – рынок № 1. Остается надеяться, что производитель прислушается к пожеланиям основных покупателей.
// За рулём
Продажа автомобилей
Mazda Luce
Mazda Luce
1990 г.в. $ 3,500
Москва
Mazda Atenza
Mazda Atenza
2002 г.в. $ 14,500
Комсомольск-на-Амуре
Mazda 6
Mazda 6
2004 г.в. $ 19,990
Москва
Mazda Familia
Mazda Familia
2000 г.в. $ 8,000
Пенза
Mazda Bongo Friendee
Mazda Bongo Friendee
2002 г.в. $ 15,200
Москва
Mazda 6
Mazda 6
2004 г.в. $ 21,000
Москва
Mazda Demio
Mazda Demio
2001 г.в. $ 10,500
Москва
Mazda RX-8
Mazda RX-8
2003 г.в. $ 20,000
Зеленоград
Mazda Familia
Mazda Familia
2000 г.в. $ 9,000
Москва
Mazda MX-3
Mazda MX-3
1998 г.в. $ 9,000
Москва

Продажа автомобилей марки Mazda

Rambler's Top100